信访
当前位置:首页 > 信访窗口

请予回复

来源:信访窗口  发布时间:2019-09-18
字体大小:【    】 关闭
信访内容:
信访编号:1909182134573374241

我在一个多月前曾经反映过永安镇四家子村和巨友村拖欠饭费多年不还的问题,编号190801237214112235。至今没有任何回音。请信访局领导在百忙之中给予回复,是这个事情不归你们管还是管不了。不归贵单位管,请告知找是向上级信访部门反映还是直接反映到屈书记信箱或找法院。管不了的话请告诉我为什管不了。谢谢了。曾宪杰

信访进度:

初审通过,初审通过时间 2019/9/19 14:53:17;

相关部门正在处理;

终审通过,终审通过时间 ,已公示;

信访回复:

您好,已进行第二次沟通核实,先由债权人和债务人协商解决,协商解决不了的,个人债务问题可通过法律途径申诉。

2019-10-14
星级评价:
暂无评论